[Naruto School]

Объявление

Дата и время:
---
Главный админ:
Хидеки

Админы:
идет набор

Модераторы:
Miury Kauky

Объявления:
Форум закрыт. Возрождаться... пока не намерены. Подпись: Хидеки
Полезные ссылки:
Правила
Роли
Сюжет
События:
---------------
Наши друзья:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Naruto School] » Форумные игры » Загадка


Загадка

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Пришла моя очередь))

Шёл Кондрат в Ленинград, на встречу ему, в Кострому, шло 4-ро ребят. У каждого ребёнка - корзинка, в каждой корзинке - кошка, у каждой кошки - 4-ре котёнка, у каждого котёнка - 4-ре мышонка. Вопрос: Сколько котят и мышат шли в Ленинград?

42

Йоите
та ни сколько х)

43

Конан
Правильно)) А почему? Обоснуй))

44

Йоите написал(а):

Правильно)) А почему? Обоснуй))

та потому, что они шли, точнее их несли, в другую сторону х))

45

Конан написал(а):

та потому, что они шли, точнее их несли, в другую сторону х))

Верно)))

Следующая)))
Стоят две берёзы. У каждого дерева 6 больших веток. От каждой большой ветки идёт 10 средних веток. От каджой средней ветки 15 маленьких. А на каждой маленькой висит 2 яблока. Сколько яблок было на двух деревьях вместе?

46

Йоите
хммм.. ой как сложно... эх ну если б росли яблоки на берёзах то мир бы с ума сошёл...

47

Horato Sudsuki написал(а):

хммм.. ой как сложно... эх ну если б росли яблоки на берёзах то мир бы с ума сошёл...

Ну, верно)) Нет, ну конечно такие загадки писать нельзя, их надо произносить, при чём быстро. А результат будет уже зависеть от внимательности слушателя.

48

Йоите
мда, и прикол в том, что я занимался тризом (ТРИЗ-теория решения изобретательных задач)
и все эти загадочки очень хорошо знаю)))
а как вам такое?..
***
В одном поселение проходило состязание, скачки на лошадях... но было поставлено необычное условие, чья лошадь придёт последней тот и выиграл. Естественно все участники стоят и с места не трогают. Так проходит некоторое время. К участникам подходит мудрец, и говорит им кое-что сделать. Участники выполняют его просьбу и после этого несутся к финишу навсех парах...
ВОПРОС: что сказал участникам мудрец?

49

Horato Sudsuki
Я ничем подобным никогда не занимался, но попробую угадать.

Мудрец сказал им: Бегите сами, а лошадей оставьте!
Что-то в этом роде?

50

не совсем...

51

Horato Sudsuki написал(а):

не совсем...

Тогда не знаю, я щас с температурой туго соображаю. Давай уже говори, у меня вся семья в предвкушении)))

52

Horato Sudsuki написал(а):

ВОПРОС: что сказал участникам мудрец?

ну может быть то, что на самом деле условие победы не прийти последним а наоборот?оО

53

Юффи
нет...
Йоите
он им сказал: поменяйтесь лошадьми... условие то ведь чья лошадь придёт последней, вот они поменялись и во весь упор дёрнули... чтобысобственная лошадь пришла последней...


Вы здесь » [Naruto School] » Форумные игры » Загадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно